Lotto 605

Roma, Traiano, Denario, 103-111, Ag (3,48g x 18mm); D/ IMP TRAIANO AVG GER DAC P M TR P; busto laureato e con drappeggio su spalla ... - qSPL

Base d'asta:
110,00 €
Aggiudicazione:
110,00 €

Lotto 606

Roma, Traiano, Denario, 103-111, Ag (3,17g x 18mm); D/ IMP TRAIANO AVG GER DAC P M TR P; busto laureato e drappeggiato su spalla sinistra. ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 607

Roma, Traiano, Denario, 103-111, Ag (3,36g x 19mm); D/ IMP TRAIANO AVG GER DAC P M TR P COS V P P; testa laureata e con egida. R/ S P Q R ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 608

Roma, Traiano, Denario, 112-117, Ag (3,42g x 18mm); D/ IMP TRAIANO OPTIMO AVG GER DAC P M TR P; busto laureato e drappeggiato. R/ COS VI P ... - SPL+

Base d'asta:
230,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 609

Roma, Traiano, Denario, 112-117, Ag (3,61g x 17mm); D/ IMP CAES NER TRAIAN OPTIM AVG GERM DAC; busto drappeggiato. R/ PARTHICO P M TR P COS ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 610

Roma, Traiano, Sesterzio, 101-102, AE (23,23g x 34mm); D/ IMP CAES NERVA TRAIAN AVG GERM P M; testa laureata. R/ TR POT COS IIII P P; S C; ... - qBB

Base d'asta:
230,00 €
Aggiudicazione:
230,00 €

Lotto 611

Roma, Traiano, Sesterzio, 104-111, AE (27,30g x 32mm); D/ IMP CAES NERVAE TRAIANO AVG GER DAC P M TR P COS V P P; busto laureato e ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 612

Roma, Traiano, Sesterzio, 104-111, AE (29,06g x 35mm); D/ IMP CAES NERVAE TRAIANO AVG GER DAC P M TR P COS V P P; testa laureata. R/ S P Q ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 613

Roma, Traiano, Sesterzio, 112-114, AE (27,32g x 34mm); D/ IMP CAES NERVAE TRAIANO AVG GER DAC P M TR P COS VI P P; busto laureato e con ... - qBB

Base d'asta:
1.800,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 614

Roma, Traiano, Sesterzio, 115-116, AE (27,72g x 34mm); D/ IMP CAES NER TRAIANO OPTIMO AVG GER DAC P M TR P COS VI P P; busto laureato e ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 615

Roma, Marciana, Denario, 113, Ag (3,07g x 21mm); D/ DIVA AVGVSTA MARCIANA; busto drappeggiato e diademato. R/ CONSECRATIO; aquila su ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
850,00 €

Lotto 616

Roma, Adriano, Aureo, 125-128, Au (6,48g x 20mm); D/ HADRIANVS AVGVSTVS; busto laureato, drappeggiato e corazzato. R/ COS III; Adriano a ... - qBB

Base d'asta:
2.300,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 617

Roma, Adriano, Denario, 119-125, Ag (2,74g x 18mm); D/ IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG; busto laureato e drappeggiato su spalla sinistra. ... - qSPL

Base d'asta:
80,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 618

Roma, Adriano, Denario, 119-125, Ag (3,50g x 19mm); D/ IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG; testa laureata. R/ P M TR P COS III; Roma con ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 619

Roma, Adriano, Denario, 119-125, Ag (3,30g x 20mm); D/ IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG; busto laureato, drappeggiato e corazzato. R/ P M TR ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 620

Roma, Adriano, Denario, 125-128, Ag (3,47g x 19mm); D/ HADRIANVS AVGVSTVS; busto laureato e con drappeggio su spalla sinistra. R/ COS III; ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
380,00 €

Lotto 621

Roma, Adriano, Denario, 125-128, Ag (3,22g x 17mm); D/ HADRIANVS AVGVSTVS; busto laureato e con drappeggio su spalla sinistra. R/ COS III; ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 622

Roma, Adriano, Denario, 125-128, Ag (3,21g x 19mm); D/ HADRIANVS AVGVSTVS; busto laureato e drappeggiato su spalla sinistra. R/ COS III; ... - SPL+

Base d'asta:
320,00 €
Aggiudicazione:
320,00 €

Lotto 623

Roma, Adriano, Sesterzio, 117, AE (27,41g x 35mm); D/ IMP CAES DIVI TRAIAN AVG F TRAIAN HADRIAN OPT AVG GER; busto laureato e drappeggiato ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 624

Roma, Adriano, Sesterzio, 117-138, AE (27,95g x 35mm); D/ IMP CAESAR TRAIANVS HADRIANVS AVG; busto laureato e drappeggiato su spalla ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 625

Roma, Adriano, Sesterzio, 117-138, AE (24,18g x 35mm); D/ IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG P M TR P COS III; busto laureato, drappeggiato e ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 626

Roma, Adriano, Sesterzio, 117-138, AE (26,77g x 35mm); D/ IMP CAESAR TRAIANVS HADRIANVS AVG P M TR P COS III; testa laureata. R/ ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 627

Roma, Adriano, Sesterzio, 121, AE (27,20g x 34mm); D/ IMP CAESAR TRAIANVS HADRIANVS AVG P M TR P COS III; busto laureato e drappeggiato. R/ ... - MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 628

Roma, Adriano, Sesterzio, 117-138, AE (24,34g x 33mm); D/ HADRIANVS AVGVSTVS; busto laureato, drappeggiato e corazzato. R/ FELICITATI / AVG ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 629

Roma, Adriano, Sesterzio, 117-138, AE (20,55g x 32mm); D/ HADRIANVS AVG COS III P P; busto drappeggiato. R/ S - C; Adriano, con lancia e ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 630

Roma, Adriano, Sesterzio, 117-138, AE (25,08g x 34mm); D/ HADRIANVS AVG COS III P P; testa laureata. R/ SICILIA; triscele con testa di ... - MB+

Base d'asta:
4.300,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 631

Roma, Adriano, Sesterzio, 117-138, AE (25,75g x 31mm); D/ HADRIANVS AVG COS III P P; busto laureato, drappeggiato e corazzato. R/ ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 632

Roma, Adriano, Asse, 118, AE (9,39g x 26mm); D/ IMP CAES DIVI TRA PARTH F DIVI NER NEP TRAIANO HADRIANO AVG; busto laureato e drappeggiato ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 633

Roma, Adriano, Asse, 117-138, AE (12,24g x 26mm); D/ HADRIANVS AVG COS III P P; busto con drappeggio su spalla sinistra. R/ FORTVNA AVG; S ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 634

Roma, Adriano, Quadrante, 121-122, AE (2,94g x 18mm); D/ IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG; busto laureato e drappeggiato su spalla sinistra. ... - BB

Base d'asta:
50,00 €
Aggiudicazione:
560,00 €