Lotto 845

Costantinopoli, Teodosio II, Solido, 430-440, Au (4,49g x 21mm); D/ D N THEODO - SIVS P F AVG; busto corazzato, con elmo, scudo e lancia. ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 846

Costantinopoli, Teodosio II, Solido, 420-422, Au (4,50g x 21mm); D/ D N THEODO - SIVS P F AVG; busto corazzato, con elmo, scudo e lancia. ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 847

Costantinopoli, Teodosio II, Solido, 441-450, Au (4,45g x 22mm); D/ D N THEODOSI - VS P F AVG; busto corazzato, con elmo, lancia e scudo. ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 848

Costantinopoli, Teodosio II, Solido, 441-450, Au (4,46g x 21mm); D/ D N THEODOSI - VS P F AVG; busto corazzato, con elmo, lancia e scudo. ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 849

Thessalonica, Teodosio II, Solido, 424-430, Au (4,31g x 22mm); D/ D N THEODO - SIVS P F AVG; busto corazzato, con elmo, scudo e lancia. R/ ... - SPL

Base d'asta:
700,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 850

Costantinopoli, Teodosio II, Tremisse, 402-450, Au (1,42g x 14mm); D/ D N THEODO - SIVS P F AVG; busto drappeggiato, corazzato e con ... - SPL

Base d'asta:
240,00 €
Aggiudicazione:
240,00 €

Lotto 851

Costantinopoli, Teodosio II, Tremisse, 416, Au (1,39g x 14mm); D/ D N THEODO – SIVS P F AVG; busto con diadema di perle, drappeggiato e ... - BB

Base d'asta:
380,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 852

Roma, Valentiniano III, Solido, 430-435, Au (4,47g x 22mm); D/ D N PLA VALENTI - NIANVS P F AVG; busto con diadema di rosette, drappeggiato ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 853

Ravenna, Valentiniano III, Solido, 430-445, Au (4,35g x 20mm); D/ D N PLA VALENTI - NIANVS P F AVG; busto con diadema di rosette, ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 854

Ravenna, Valentiniano III, Solido, 430-445, Au (4,43g x 22mm); D/ D N PLA VALENTI - NIANVS P F AVG; busto con diadema di rosette, ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 855

Ravenna, Valentiniano III, Solido, 430-445, Au (4,50g x 22mm); D/ D N PLA VALENTI - NIANVS P F AVG; busto con diadema di rosette, ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 856

Milano, Valentiniano III, Solido, 430-435, Au (4,42g x 22mm); D/ D N PLA VALENTI - NIANVS P F AVG; busto con diadema di rosette, ... - qSPL

Base d'asta:
700,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 857

Costantinopoli, Valentiniano III, Tremisse, 439, Au (1,32g x 14mm); D/ D N VALENTINIANVS P F AVG; busto con diadema di perle, drappeggiato ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 858

Costantinopoli, Marciano, Solido, 450-457, Au (4,42g x 22mm); D/ D N MARCIA - NVS P F AVG; busto corazzato, con elmo, scudo e lancia. R/ ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 859

Costantinopoli, Leone I, Solido, 462-466, Au (4,49g x 21mm); D/ D N LEO PE - RPET AVG; busto corazzato, con elmo, scudo e lancia. R/ ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 860

Costantinopoli, Leone I, Solido, 462-468, Au (4,50g x 21mm); D/ D N LEO PE - RPET AVG; busto corazzato, con elmo, scudo e lancia. R/ ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 861

Costantinopoli, Zeno, Solido, 474-475, Au (4,46g x 20mm); D/ D N ZENO PERP AVG; busto corazzato, con elmo, scudo e lancia. R/ VICTORI – A ... - SPL+

Base d'asta:
920,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 862

Costantinopoli, Zeno, Solido, 476-491, Au (4,50g x 22mm); D/ D N ZENO PERP AVG; busto corazzato, con elmo, scudo e lancia. R/ VICTORI - A ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: