<< Lotto 87 - Zeugitania, ...   Lotto 89 - Regno di ... >>

Lotto 88 - Asta numismatica «Cesare»

Base d'asta:
2.550,00 EUR
Offerta corrente:
0,00 EUR

Impero Achemenide, Sardeis, Darico, 420-375 a.C., Au (8.31g x 17mm); D/ Re persiano, con arco e lancia, nello schema della corsa inginocchiata. R/ Punzone in incuso. Carradice Type IIIb, Group C (pl. XIV, 42).

Grading/Stato: BB

Stato lotto:

Asta online - Fine
06 04 2018 17:00 CET

07 04 2018 12:00 CET