<< Lotto 72 - Corinzia, ...   Lotto 74 - Isole della ... >>

Lotto 73 - Asta numismatica «Cesare»

Base d'asta:
3.100,00 EUR
Offerta corrente:
3.100,00 EUR
1

Ionia, Efeso, Tetradracma, 350-340 a.C., Ag (15.12g x 23mm); D/ E - Φ; ape. R/ ΠANTAΛEΩN; parte anteriore di cervo con testa rivolta verso una palma. The Pixodaros Hoard, Class G, O 119 (non questo magistrato); Magistrato Pantaleone - Molto Rara – Bellissimo modulo e bellissima patina. Ex Kunker 204; Ex Auktion Tietjen 81, 1999, lotto 380.

Grading/Stato: BB+

Stato lotto:

Asta online
Inizio: 21 02 2018 09:00 CET
Fine: 06 04 2018 17:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 07 04 2018 12:00 CET
Fine: 07 04 2018 19:00 CET