<< Lotto 5 - Bruttium, ...   Lotto 7 - Bruttium, ... >>

Lotto 6 - Asta numismatica «Cesare»

Base d'asta:
1.000,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Bruttium, Locri, Statere, 350-275 a.C., Ag (8.50g x 23mm); D/ ΛOKPΩN; testa di Atena con elmo corinzio; dietro, una saetta. R/ ΛO; Pegaso. HN Italy 2336; SNG Ashmolean 1541 – Bella patina, tondello regolare.

Grading/Stato: SPL

Stato lotto: