<< Lotto 579 - Roma, ...   Lotto 581 - Roma, Tito, ... >>

Lotto 580 - Asta numismatica «Cesare»

Base d'asta:
150,00 EUR
Offerta corrente:
150,00 EUR
1

Roma, Vespasiano, Dupondio, 76, AE (13,38g x 27mm); D/ IMP CAES VESP AVG P M T P COS VII; testa radiata. R/ FELICITAS PVBLICA; S - C; la Felicitas con caduceo e cornucopia. RIC 887. Tondello regolare; bel ritratto; patina verde.

Grading/Stato: BB+

Stato lotto:

Asta online
Inizio: 21 02 2018 09:00 CET
Fine: 06 04 2018 17:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 07 04 2018 12:00 CET
Fine: 07 04 2018 19:00 CET