<< Lotto 520 - Colonia ...   Lotto 522 - Lione, ... >>

Lotto 521 - Asta numismatica «Cesare»

Base d'asta:
190,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Lione, Augusto, Denario, 15-13 a.C., Ag (3,79g x 18mm); D/ AVGVSTVS DIVI F; testa di Augusto. R/ IMP X; toro cozzante. RIC 167a; BMC 451. Bel ritratto; patina da medagliere.

Grading/Stato: BB+

Stato lotto: