<< Lotto 491 - Roma, C. ...   Lotto 493 - Itinerante, C. ... >>

Lotto 492 - Asta numismatica «Cesare»

Base d'asta:
3.500,00 EUR
Offerta corrente:
0,00 EUR

Itinerante, C. Cassius Longinus e L. Cornelius Lentulus Spinther, Denario, 43-42 a.C., Ag (3,92g x 18mm); D/ LENTVLVS / SPINT; brocca e lituo. R/ C CASSI - IMP; tripode ornato. Crawford 500/1; Varesi 716 – Rara – Esemplare di alta qualità; centratura perfetta; bella patina.

Grading/Stato: SPL+

Stato lotto:

Asta online
Inizio: 21 02 2018 09:00 CET
Fine: 06 04 2018 17:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 07 04 2018 12:00 CET
Fine: 07 04 2018 19:00 CET