Etruria - Asta numismatica «Cesare»

Lotto 1

Etruria

Populonia, 10 Assi, 300-250 a.C., Ag (4.30g x 17mm); D/ Testa di giovane laureata. R/ Liscio. Vecchi 70.160. - SPL

Base d'asta:
2.000,00 €
Offerta corrente:
2.000,00 €

Lotto 2

Etruria

Populonia, 20 Assi, V sec. a.C., Ag (8.49g x 20mm); D/ Testa diademata di Medusa; sotto, X : X. R/ Lettere. Vecchi 37. - qSPL

Base d'asta:
Offerta corrente:

Asta online
Inizio: 21 02 2018 09:00 CET
Fine: 06 04 2018 17:00 CET

Asta di sala - Asta live
Inizio: 07 04 2018 12:00 CET
Fine: 07 04 2018 19:00 CET