<< Lot 72 - Corinzia, ...   Lot 74 - Isole della ... >>

Lot 73 - Numismatic Auction «Cesare»

3.100,00 EUR
3.100,00 EUR
Bids:
1

Ionia, Efeso, Tetradracma, 350-340 a.C., Ag (15.12g x 23mm); D/ E - Φ; ape. R/ ΠANTAΛEΩN; parte anteriore di cervo con testa rivolta verso una palma. The Pixodaros Hoard, Class G, O 119 (non questo magistrato); Magistrato Pantaleone - Molto Rara – Bellissimo modulo e bellissima patina. Ex Kunker 204; Ex Auktion Tietjen 81, 1999, lotto 380.

Grading/Status: BB+

Bids

Lot status:
Auction closed