<< Lot 491 - Roma, C. ...   Lot 493 - Itinerante, C. ... >>

Lot 492 - Numismatic Auction «Cesare»

3.500,00 EUR
0,00 EUR

Itinerante, C. Cassius Longinus e L. Cornelius Lentulus Spinther, Denario, 43-42 a.C., Ag (3,92g x 18mm); D/ LENTVLVS / SPINT; brocca e lituo. R/ C CASSI - IMP; tripode ornato. Crawford 500/1; Varesi 716 – Rara – Esemplare di alta qualità; centratura perfetta; bella patina.

Grading/Status: SPL+

Bids

Lot status:
Auction closed