<< Lot 2 - Populonia, 20 ...   Lot 4 - Bruttium, ... >>

Lot 3 - Numismatic Auction «Cesare»

2.400,00 EUR
0,00 EUR

Bruttium, Crotone, Nomos, 380-360 a.C., Ag (7.75g x 23mm); D/ Testa di Hera Lacinia con stephane decorata con palmetta e grifoni. R/ KPOTΩ; giovane Eracle, disteso su pelle di leone, con coppa; sopra, un arco e una clava / MΔ. SNG ANS 382; SNG Oxford 1524 – Estremamente Rara – Patina da medagliere. Ex Hess-Divo 321, lotto 30.

Grading/Status: BB

Bids

Lot status:
Auction closed