<< Lot 26 - Lucania, ...   Lot 28 - Lucania, ... >>

Lot 27 - Numismatic Auction «Cesare»

400,00 EUR
0,00 EUR

Lucania, Metaponto, Nomos, 540-510 a.C., Ag (7.77g x 29mm); D/ MET; spiga di grano. R/ MET; spiga di grano in incuso. Noe Class I, 12; HN Italy 1459 – Bel modulo e patina - Ex Santamaria.

Grading/Status: BB

Bids

Lot status:
Auction closed