<< Lot 13 - Calabria, ...   Lot 15 - Calabria, ... >>

Lot 14 - Numismatic Auction «Cesare»

250,00 EUR
0,00 EUR

Calabria, Taranto, Nomos, 302-280 a.C., Ag (7,90g x 24mm); D/ ΣA; APE / ΘΩN; giovane che incorona un cavallo. R/ TAPAΣ; CAΣ; Phalantos, su delfino, con tripode. Vlasto 666-7; HN Italy 957 – Bel modulo e patina. Ex Santamaria.

Grading/Status: SPL

Bids

Lot status:
Auction closed